https://doramaboom.ru

самбоБорьба за титул. В Иркутске прошел турнир по самбо. Соревнования были посвящены памяти I-го начальника спецназа Главного управления выполнения наказаний Приангарья Андрея Елизарова. Участие в таких состязаниях весьма престижно для игроков.

Это финальная схватка в весовой категории 68 кг. На ковре иркутянин Георгий Шемазашвили, он в синем, и Александр Матайс из Красноярска. Оба спортсмена уверенно побороли конкурентов в предварительных встречах. Бой за звание победителя международного турнира оказался весьма напряженным. Борцы не уступали друг другу. Матайс - мастер спорта международного класса по дзюдо. Мастер спорта по самбо - Шемазашвили. Невзирая на разряды, побеждает постоянно сильнейший.

- Все может оказаться, однако сильнейший побеждает и выходит на лидирующие позиции. В том числе, вчерашний день продемонстрировал, разнообразные спортсмены завоевали определенные места. Вплоть до того, что иностранные спортсмены тут выступают, 9 стран собрали вместе с Россией. Весьма приятно, что популяризация из иностранцев растет самбо, - заявляет старший тренер сборной РФ по самбо Юрий Борисочкин.

Эти соревнования посвящены памяти I-го начальника спецназа ГУИН Иркутской области Андрея Елизарова. Он погиб 19 лет тому назад при исполнении служебного долга. Сам был мастером спорта по самбо. В 2002 г. этому турниру присвоен статус международного. Традиционно его участники - спортсмены из РФ, стран Ближнего и Дальнего зарубежья. За победу боролась и мастер спорта международного класса, чемпионка Европы и серебряный призер Чемпионата мира ангарчанка Олеся Кондратьева. В собственной весовой категории она стала I-ой.

- Эти соревнования для меня не чересчур сложные. Мы теперь готовимся к Чемпионату мира. Это пробные соревнования, чтоб подготовиться. Хороший турнир. Любой г. проходит. Побольше бы девчонок приезжало, - заявляет победительница международного турнира по самбо памяти Андрея Елизарова Олеся Кондратьева.

Победителям этого турнира будет присвоено звание мастера спорта РФ. В планах у учредителей ч/з 2 г. провести в Иркутске Кубок РФ из женщин.
 

Навигация
Главная Новости Соревнования Правила самбо Клубы и секции Архив соревнований Литература Календарь Спортсмены

Сайты о самбо Информация Контакты
Авторизация

Логин
Пароль
 

Опрос


самооброна без оружия
дзюдо
комплексная система самообороны
еще один вид борьбы, только в одежде
не знаю


Популярное


 
Архив новостей

Июль 2013 (1)
Июнь 2013 (14)
Май 2013 (77)
Апрель 2013 (31)
Март 2013 (440)
Февраль 2013 (70)

 
Друзья

Нашел каталог запчастей bmw www.parts.ru/parts/bmw.htm, много нашел полезного
 
Рекомендуем к чтению


Показать все


 
Статистика