https://doramaru.info/

Разумный обычай этот соблюдался многие столетия. Ведь дававшее всем пропитание хозяйство в любом случае не могло лишить­ся вдруг всех мужских рук, которыми оно располагало. Была здесь, наверное, еще и забота о том, чтобы в слу­чае гибели старших не пресекся окончательно род их. Случалось ведь и так в те времена, что после ожесто­ченной битвы некому было даже принести домой страш­ную весть о поражении...
Если вам нужна
работа в Ноябрьске
 , обязательно посетите указанный сайт. 

Привычно вышагивали по пыльной дороге ополчен­цы: киевские ремесленники и крестьяне окрестных сел. Далеко не каждый имел дорогостоящее оружие, а тем более доспехи. Многие выступили на врага всего только с ножом, с топором, которым управлялись в хозяйстве, охотничьими рогатинами и луками, а то и просто с хо­рошей увесистой дубиной. Отсутствующие доспехи за­меняли им тегиляи — кафтаны, подбитые толстым сло­ем пеньки. Стараясь не отрываться от пешей рати, впереди рысцой трусили княжеские "дружинники при полном доспехе. Воины проходили по тем самым ме­стам, о которых впоследствии старинное русское геогра­фическое описание скажет коротко и скорбно: «А тут богатыри кладутся русские». Уж очень много крови при­шлось здесь пролить, столетиями отбивая опустошитель­ные набеги разноплеменных захватчиков!

Киевские полки быстро двигались навстречу неприя­телю, и вскоре передовой разведывательный отряд — сторожа уже приметил вдали черные дымы печенеж­ских костров. А подойдя к притоку Днепра Трубежу с том месте, где тогда был брод и где теперь стоит го­род Киевской области Переяслав-Хмельницкий, развед­чики увидели на противоположном берегу походный стан степняков.

 

Навигация
Главная Новости Соревнования Правила самбо Клубы и секции Архив соревнований Литература Календарь Спортсмены

Сайты о самбо Информация Контакты
Авторизация

Логин
Пароль
 

Опрос


самооброна без оружия
дзюдо
комплексная система самообороны
еще один вид борьбы, только в одежде
не знаю


Популярное

Архив новостей

Октябрь 2013 (6)
Сентябрь 2013 (5)
Июль 2013 (1)
Июнь 2013 (14)
Май 2013 (77)
Апрель 2013 (31)

 
Друзья

жк имперский дом;компьютерная диагностика опель корса
 
Рекомендуем к чтению


Показать все


 
Статистика