https://doramaru.info/

Материалы настоящей темы дадут вам возможность овладеть приемами самостраховки во время самых различных падений, одна­ко «техника безопасности» в самбо этим отнюдь не ограничивается. Вы должны постоянно помнить, что принести результаты может только точное соблюдение всех обязательных, даваемых вам указа­ний, При несоблюдении их и особенно при превращении тренировки в озорную забаву, в баловство вы не только не будете иметь от него никакой пользы, но и рискуете получить откровенно глупое повреждение здоровья, которого вполне бы могли избежать.
Отличный портал по самообороне находится на указанном сайте.

 

Не забывайте, что случайная травма может наступить даже во время безобидной пешеходной прогулки (можно оступиться, по­скользнуться, подвернуть ногу и т. п.). А ведь на занятиях по самбо вам предстоит выполнять сложные и резкие движения, проводить броски и болевые приемы. Едва ли нужно доказывать, как необхо­димо здесь серьезное, внимательное отношение к занятиям и точное соблюдение всех наших советов, в первую голову относительно обеспечения безопасности тренировок.

Ваша непременная задача: пройти весь курс обучения, не полу­чив ни одной травмы (безобидные царапины, ссадины, конечно, не в счет). Повреждение заставит вас прежде всего прервать на какое-то время занятия. Травмированная рука уже не позволит проводить захват с достаточной быстротой и силой, поврежденная нога лишит легкости и стремительности ваше передвижение. Кроме того, по­врежденное однажды место легко может быть травмировано и в дальнейшем. В то же время первостепенная задача занятий — укрепить ваше здоровье, а не вредить ему.

 

Навигация
Главная Новости Соревнования Правила самбо Клубы и секции Архив соревнований Литература Календарь Спортсмены

Сайты о самбо Информация Контакты
Авторизация

Логин
Пароль
 

Опрос


самооброна без оружия
дзюдо
комплексная система самообороны
еще один вид борьбы, только в одежде
не знаю


Популярное

Архив новостей

Октябрь 2013 (6)
Сентябрь 2013 (5)
Июль 2013 (1)
Июнь 2013 (14)
Май 2013 (77)
Апрель 2013 (31)

 
Друзья

будо-маты секционное спортивное покрытие;Автоклавы светильник стоматологический Кабинет
 
Рекомендуем к чтению


Показать все


 
Статистика