https://doramaru.info/

О тех, которые можно на­звать чисто спортивными, состязательными, но еще и о совсем других: суровых и беспощадных, разгоравших­ся на бранном поле перед началом кровопролитной битвы или, наоборот, уже завершавших жестокий руко­пашный бой.

 

Но вот была ли спортивная слава достаточно долго­вечной и звонкой для того, чтобы прорвать глухую тьму тысячелетнего барьера времени? Ведь на всем протяжении более чем десяти веков истории нашего народного спорта имена победителей никогда не фик­сировались, а их гордый облик не воплощался в долго­вечном камне статуй подобно олимпионикам античной Греции. Так знаем ли мы сегодня лучших русских ат­летов древности? Посильная ли это вообще задача — назвать имя хоть одного из них? Того, кто по праву мог бы быть признан «чемпионом древнекиевской Ру­си»? Ну хотя бы по борьбе, которая, как мы знаем, была тогда уже широко распространена.

Для любителей активного здорового отдыха рекомендуем посетить теннисные корты в москве. Подробнее об этом можно узнать на сайте http://www.mstennis.ru/.

 

Где и искать непобедимых силачей, как не среди за­ступников земли русской — былинных богатырей, само имя которых стало синонимом силы. Все они, как на подбор, наделены не только высоким благородством и мужеством, но еще и необычайной мощью, «богатыр­ской силушкой». И боевая палица у них «в девяносто нуд», и, лишившись оружия в бою, могут они без вся­кого труда ухватить за ноги одного из врагов, «кой больше всих», и начать им «помахивать», отбиваясь от нападавших. Естественно предположить, что сильней­шим не только в сражениях, но и в борцовской схватке окажется «наибольший богатырь», атаман заставы бо­гатырской Илья Муромец. Мощью он превосходит всех своих боевых товарищей. И когда одолеть неприятеля оказывалось им не по силам, в решительное единобор­ство с незваным пришельцем вступал сам Илья, всегда одерживая победу...

 

Навигация
Главная Новости Соревнования Правила самбо Клубы и секции Архив соревнований Литература Календарь Спортсмены

Сайты о самбо Информация Контакты
Авторизация

Логин
Пароль
 

Опрос


самооброна без оружия
дзюдо
комплексная система самообороны
еще один вид борьбы, только в одежде
не знаю


Популярное

Архив новостей

Сентябрь 2013 (5)
Июль 2013 (1)
Июнь 2013 (14)
Май 2013 (77)
Апрель 2013 (31)
Март 2013 (440)

 
Друзья


 
Рекомендуем к чтению


Показать все


 
Статистика