https://doramaru.info/

Упражнение 14. Встаньте на правое колено и обопритесь ладонями о ковер, как и в предыдущем упражнении. Прижав под­бородок к груди и наклонив голову влево, пропустите правую ру­ку между ног и опускайтесь правым плечом на ковер (рис. 4). Продолжая движение, оттолкнитесь левой ногой и мягко перекати­тесь на округленной спине от правого плеча к левому бедру. Ока­завшись на левом боку, вы должны прийти в то же самое положе­ние, что и при завершении падения на левый бок, ударив по ковру левой рукой.
Если вы ищете работу в Новосибирске, загляните на novosibirsk.irr.ru, там собраны все вакансии, которые могут заинтересовать вас.

 

Упражнение 15. Исполняется, как и предыдущее, но со следующими изменениями. Из положения стоя наклонитесь вперед, немного согните ноги в коленях и обопритесь левой ладонью о ко­вер, а правую руку пропустите между ногами так, чтобы опустить­ся на ковер правым плечом. Для того чтобы при кувырке плечо мягко касалось ковра, а не ударялось о него; согнутая правая рука должна в начале движения принять на себя вес тела, выполняя рессорные функции. Перекат делается как бы на единой выпуклой поверхности, которую образуют округло согнутая правая рука и округленная спина. Кроме того, чтобы не «втыкаться» плечом в ко­вер, нужно, начиная кувырок, оттолкнуться ногами и придать телу достаточную для переката инерцию.

Упражнение 16. Проделывать вышеописанное упражнение па ходу при движении вперед.

После того как вы вполне овладеете искусством безопасного па­дения, упражнения 5, 10, 12, 13, 14, 15 и 16 должны стать обяза­тельным элементом каждого тренировочного урока в рамках раз­минки. Это диктуется необходимостью поддержания приобретенно­го навыка и его постоянного совершенствования.

 


 

Навигация
Главная Новости Соревнования Правила самбо Клубы и секции Архив соревнований Литература Календарь Спортсмены

Сайты о самбо Информация Контакты
Авторизация

Логин
Пароль
 

Опрос


самооброна без оружия
дзюдо
комплексная система самообороны
еще один вид борьбы, только в одежде
не знаю


Популярное

Архив новостей

Октябрь 2013 (6)
Сентябрь 2013 (5)
Июль 2013 (1)
Июнь 2013 (14)
Май 2013 (77)
Апрель 2013 (31)

 
Друзья

кованый канделябр бутик veranda;система такском
 
Рекомендуем к чтению


Показать все


 
Статистика