https://doramaru.info/

Серия «Мастера боевых искусств»

Ю. А. ШУЛИКА

БОЕВОЕ САМБО И ПРИКЛАДНЫЕ ЕДИНОБОРСТВА

УНИФИКАЦИЯ ТЕХНИКИ И ТАКТИКИ КАК СРЕДСТВО ПОДГОТОВКИ К РУКОПАШНОМУ БОЮ под девизом: «Минимумом технических действий выигрывать в максимуме возможных в бою ситуаций»

Оптимальная техника специальных разделов: самбо, дзюдо, карате-до; борьбы в одежде: борьба самбо и дзюдо; ударных единоборств: кикбоксинг, сават. тхэквондо: броскового и штыкового боя

.Автор книги освещает технико-тактические действия в боевых искусствах на основе использования новых данных научных исследований в области спортивной борьбы ударных единоборств и самозащиты без оружия.

Данное учебно-методическое пособив предназначено для повышения квалификации инструкторов военно-физической подготовки, тренеров по различным видам боевых искусств и особенно единоборств как их наиболее действенной части. Пособие благодаря наличию иллюстраций может использоваться лицами, начинающими заниматься в этом направлении.
Кстати, благодаря одному профессиональному ресурсу, теперь можно узнать про все вакансии в Гродно для студентов.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Увлекшись проблемой самозащиты и рукопашного боя с позиций собственной безопасности или выполнения специфических служебных обязанностей, необходимо иметь достаточно четкое представление о ней Обычно заинтересовавшийся этой проблемой человек ищет специальную литературу. Однако многовековая трансформация терминов и понятий в боевых искусствах, которые перекочевывали с Востока на Запад и наоборот привела к тому, что в настоящий момент довольно трудно четко обозначить, что есть что. Что такое у-иу и чем оно отличается от кун-фу? Чем отличается дзюдо от дзюу-дзютсу (джиу - джитсу)? Появились смутные и тем привлекательные для большинства жаждущих виды, такие, как дзе син мон, вьет во дао; хапхи-до, и многие другие.

Естественно, в источниках под этими экзотическими наименованиями хочется найти самую необыкновенную, самую эффектную и эффективную систему, которая сможет обеспечить наилучший результат по скорости усвоения и надежности применения.

 

Навигация
Главная Новости Соревнования Правила самбо Клубы и секции Архив соревнований Литература Календарь Спортсмены

Сайты о самбо Информация Контакты
Авторизация

Логин
Пароль
 

Опрос


самооброна без оружия
дзюдо
комплексная система самообороны
еще один вид борьбы, только в одежде
не знаю


Популярное


 
Архив новостей

Июль 2013 (1)
Июнь 2013 (14)
Май 2013 (77)
Апрель 2013 (31)
Март 2013 (440)
Февраль 2013 (70)

 
Друзья


 
Рекомендуем к чтению


Показать все


 
Статистика