https://doramaru.info/



Главная| Регистрация| Правила| Статистика| Поддержка RSS лента
 
самбоИнтервью ген. директора "Самбо-70" Рената Лайшева в издание "Газета"

В Лужниках будет наконец-то проходить Кубок президента РФ по самбо. Несомненно, стоит упомянуть то, что в преддверии турнира журналист "Газеты" Филинский Антон провел беседу с директором школы "Самбо-70" .

- Кто, стало быть, поучаствует в кубке?

- К нам наконец-то приедут команды из большей части государств СНГ и Балтии, и некие представители всех континентов, кроме Австралии. Само-собой разумеется, число команд, наконец, будет ограничено до 15, чтобы была динамика и энтузиазм. Надо сказать то, что думаю, это создаст конкурентную борьбу и, мягко говоря, поддержит атмосферу праздничка. И действительно, возраст участников не ограничен, но они все профессионалы спорта. Необходимо подчеркнуть то, что а в итоге выступит фаворит по боям без правил Федор Емельяненко.

- У Кубка президента пока небогатая история.

- Да, он был сотворен всего 2 г. назад, но уже заработал хорошую репутацию. Необходимо отметить то, что благодаря ей мы чувствуем поддержку и президента Владимира Путина, и мэра Москвы Юрия Лужкова, и спорткомитетов Москвы и РФ. Все давно знают то, что мы не достаточно чего же смогли бы также достигнуть без поддержки гуманитарного фонда "Поколение". Как бы это было не странно, но с его президентом Андреем Скочем мы уже много лет знакомы. Обратите внимание на то, что у него семеро малышей, четыре, к слову, занимались в нашей школе. Само-собой разумеется, он председатель попечительского совета "Самбо-70". Не для кого не секрет то, что андрей много сделал для сотворения материально-технической базы нашего коллектива. Не для кого не секрет то, что и он, в конце концов, поддерживает не только спорт, но к  тому же учебу. Вообразите себе один факт о том, что это очень принципиально, когда за, как мы выражаемся, спиной у тебя стоит мощнейший и достаточно юноша, который, вообщем то, верует в нас и в будущее РФ.

- Самбо - не олимпийский вид спорта. И действительно, обозначает ли это, что он менее престижен, чем другие виды борьбы?

- Я считаю, что непревзойденно ставить упор внимание на возрождении моды на самбо снутри нашей страны. Всем известно о том, что вот, например, америкосы со своим южноамериканским футболом. Само-собой разумеется, они обожают его, развивают, культивируют. Все давно знают то, что не думают над тем, есть ли он в перечне олимпийских видов спорта. Вообразите себе один факт о том, что живут в своей деревне, и поболее им никто не нужен. Очень хочется подчеркнуть то, что ранее все мы, мягко говоря, верили, что у нас более, как мы привыкли говорить, высочайшая башня в мире. Очень хочется подчеркнуть то, что и, к примеру, хоккей у нас был наилучший. Очень хочется подчеркнуть то, что и непревзойденно, мягко говоря, жили. Не для кого не секрет то, что а по какой причине не веровать в самбо как в 1 из более наилучших видов спорта? Мы же исторически его выдумали. Мало кто знает то, что и в боях без правил мы с помощью самбо все выигрываем. И даже не надо и говорить о том, что например, наши фавориты - Олег Тактаров либо Федор Емельяненко. Необходимо подчеркнуть то, что о этом виде спорта знают конкретно благодаря боям без правил. Все давно знают то, что корея, Япония, Америка, Европа его, мягко говоря, уважают. Как бы это было не странно, но ведь самбо как гимнастерка бойца, оно в, как мы привыкли говорить, наибольшей степени, мягко говоря, приближено к жизни и к улице. Необходимо подчеркнуть то, что более кротчайшим методом ты можешь обезвредить оппонента. Несомненно, стоит упомянуть то, что к несчастью, в моду вошло преклонение перед, как большая часть из нас постоянно говорит, восточными единоборствами. Как бы это было не странно, но и мы почаще всего перестаем, стало быть, веровать в то, что мы более профессиональные, способные, координированные.

- Кто ваши соперники?

- В РФ это сначала академия самбо "Кстово" в, как мы привыкли говорить, Нижегородской области, опосля Пермь, Челябинск, Чебоксары, Санкт-петербург, Самара, Владивосток, Новосибирск, Краснодар, Анапа - может быть еще долго перечислять.
 
 

Распечатать

 
 

 

 


Главная

Новости

Соревнования

Правила самбо

Клубы и секции

Архив соревнований

Литература

Календарь

Спортсмены

Сайты о самбо

Контакты


Логин
Пароль
 



самооброна без оружия
дзюдо
комплексная система самообороны
еще один вид борьбы, только в одежде
не знаю




Январь 2013 (20)
Декабрь 2012 (3)
Ноябрь 2012 (3)
Июль 2012 (3)
Май 2012 (5)
Апрель 2012 (4)

 


 


Показать все