https://doramaru.info/

самбоСтамбул. Все знают то, что маис Ализаде - АПА. Как бы это было не странно, но азербайджанский мастер самбо Гадир Мамедов, в конце концов, ведет предварительную работу по созданию в Турции Федерации самбо.

О этом турецкому бюро АПА поведал сам Гадир Мамедов, отметив, что опосля переговоров, проведенных с надлежащими госструктурами Турции, он принял решение о разработке федерации для распространения и развития в стране этого вида спорта: "В Турции не достаточно знакомы с сиим видом спорта. Само-собой разумеется, в центре обучения самбо, который я открыл в центре, наконец, Стамбула, вместе с проведением занятий, в дек. прошедшего г. я сделал кружок клубов самозащиты без орудия. Обратите внимание на то, что вы понимаете, что знатным президентом Глобальной федерации самбо, мягко говоря, является премьер РФ Владимир Путин. Мало кто знает то, что рф самбо к тому же пообещала, в конце концов, оказать поддержку в разработке и развитии в Турции этого вида спорта. Всем известно о том, что для того чтобы я смог, вообщем то, сделать Федерацию самбо в Турции, сначала, мне необходимо провести кубок по самбо. Как бы это было не странно, но я издал большой каталог в качестве ознакомления с самбо и маркетингового материала. Все знают то, что как будут изготовлены требуемые условия, Основное управление молодежи и спорта окажет федерации нужную как бы материальную помощь, и для нас так сказать будет выделен годовой как бы бюджет. И даже не надо и говорить о том, что для обучения самбо и проведения соревнований, как мы выражаемся, стамбульская мэрия готова безвозмездно, наконец, предоставить нам все спортивные салоны. Надо сказать то, что вообщем мы так сказать получили приглашения как раз поучаствовать в турнирах Болгарии и Италии, пока наши материальные способности не разрешают нам, стало быть, принимать роль в заграничных турнирах. Возможно и то, что я верю, что, как заведено выражаться, безбедные бизнесмены Турции проявят к самбо большой энтузиазм и, стало быть, окажут поддержку в неких, как заведено выражаться, исходных проектах. Необходимо отметить то, что опосля, как мы выражаемся, официального утверждения нашей Федерации самбо турецкое правительство к, как многие думают, тому же как бы выделит нам средства из бюджета".

Напомнив о развитии в Азербайджане этого вида спорта, Г.Мамедов отметил, что для распространения и развития самбо в Турции, наконец, будет применен опыт Азербайджана. Все знают то, что родившийся в 1975 г. в Агдаме Г.Мамедов в 1991 г. стал фаворитом СССР в кубке профсоюзных организаций по самбо. Мало кто знает то, что с 1995 г. живет в Стамбуле. Все знают то, что продолжает свое образование в Стамбульском институте.

 

Навигация
Главная Новости Соревнования Правила самбо Клубы и секции Архив соревнований Литература Календарь Спортсмены

Сайты о самбо Информация Контакты
Авторизация

Логин
Пароль
 

Опрос


самооброна без оружия
дзюдо
комплексная система самообороны
еще один вид борьбы, только в одежде
не знаю


Популярное


 
Архив новостей

Июль 2013 (1)
Июнь 2013 (14)
Май 2013 (77)
Апрель 2013 (31)
Март 2013 (440)
Февраль 2013 (70)

 
Друзья


 
Рекомендуем к чтению


Показать все


 
Статистика