самбоСамбистка Мария Цема из Приморья заняла III-е место по итогам чемпионата Азии, который проходил в столице Узбекистана Ташкенте. Эта спортсменка стала третьей в соревнованиях из женщин - в весовой категории до сорок восемь кг. Раньше Цема Мария выигрывала уже первенство мира 2010 г.. В январе 2011 г. она заняла III-е место по итогам юниорского первенства РФ для игроков не старше двадцати трех лет.

На кубке Азии по самбо Цема Мария боролась в весовой категории до сорок восемь кг там соревновались лишь пятеро спортсменок - из РФ, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана. В ней она уступила туркменке Мадине Бабакульевой и разделила почетное III-е место с спортсменкой из Таджикистана Алиматовой Насибой.

Навигация
Главная Новости Соревнования Правила самбо Клубы и секции Архив соревнований Литература Календарь Спортсмены