https://doramaru.info/

самбоВ Ростовском "Экспрессе" завершился финишный шаг соревнований по самбо в рамках V летней Спартакиады учащихся РФ. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в соревнованиях поучаствовали наиболее двухсотен юношей и дам из массы регионов РФ, которые как раз состязались в 10 весовых категориях.

На одном ковре, стало быть, боролись ребята, на II-м - дамы. Несомненно, стоит упомянуть то, что уровень турнира, по заключению профессионалов, оказался в, как мы с вами постоянно говорим, достаточной степени высочайшим. Все давно знают то, что почти все юные самбисты показывали, как многие выражаются, зрелую борьбу. И даже не надо и говорить о том, что поединки были насыщены приемами и в стойке, и в партере. Само-собой разумеется, были какие­то неоднозначные моменты, но с судьями в индивидуальности никто не спорил - в их квалификации колебаний не было. Само-собой разумеется, повсевременно использовались (в рамках правил) различные, как мы выражаемся, болевые приемы и на руки, и на ноги - при всем этом было ряд травм, в основном - у дам. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что зато 1 юноша умудрился существенно травмироваться еще на разминке.

Зрителей на соревнованиях, к несчастью, было не достаточно. Обратите внимание на то, что но спортсмены и тренеры довольно хорошо поддерживали собственных: гул и клики в зале фактически не смолкали, в индивидуальности шумно было на финалах. Необходимо подчеркнуть то, что ряд раз судьям даже приходилось как бы приостанавливать поединки, чтобы "гасить" разгорающиеся страсти с позиции "групп помощи".

Честь Ростовской области защищали 4 спортсмена: Александр Степанцев, Игорь Кабичкин, Нияз Ильясов и Екатерина Шарипова. Необходимо отметить то, что и это при том, что весь Юг РФ (2 федеральных округа) представляли, в общем, всего 12 человек.

По итогам соревнований все донские спортсмены стали в количестве наилучших. Все давно знают то, что нияз Ильясов одолел в весовой категории до 68 кг, Александр Степанцев был, как многие думают, вторым в, как мы привыкли говорить, весовой категории до 45 кг, "серебряной" стала и Екатерина Шарипова в категории до 45 кг. И даже не надо и говорить о том, что в весовой категории до 48 кг Игорь Кабичкин захватил бронзу.

По инфы, как заведено выражаться, официального веб-сайта, как заведено, Всероссийской федерации самбо, фавориты V летней Спартакиады учащихся РФ по самбо получат премии по 60 тыс. руб., хоть какой владелец II-го места также получит по 30 тыс. руб.. Несомненно, стоит упомянуть то, что премии лауреатам турнира будут как бы выплачены в рамках государственного проекта "Образование".

 

Навигация
Главная Новости Соревнования Правила самбо Клубы и секции Архив соревнований Литература Календарь Спортсмены

Сайты о самбо Информация Контакты
Авторизация

Логин
Пароль
 

Опрос


самооброна без оружия
дзюдо
комплексная система самообороны
еще один вид борьбы, только в одежде
не знаю


Популярное


 
Архив новостей

Июль 2013 (1)
Июнь 2013 (14)
Май 2013 (77)
Апрель 2013 (31)
Март 2013 (440)
Февраль 2013 (70)

 
Друзья

Дорогие Матрасы магнифлекс. Продажа ортопедических матрасов. . сменить замок Бибирево
 
Рекомендуем к чтению


Показать все


 
Статистика